在线客服
热线电话
  • 13822131344
  • 13682291947

My title page contents "); })();

路沿石厂家快速获取报价

分享到:
点击次数:414 更新时间:2021年03月19日15:41:01 打印此页 关闭

  现代建筑上路沿石的运用频率是高的,不同的运用地域,对花岗岩路沿石的要求不同,板材的价格也就不相同。那么在收买花岗岩路沿石时,石材怎样快报价呢,下边小编就为咱们详细遍及一下:

  依照花岗岩路沿石地铺一般做法,厚度一般有20mm、23mm、28mm三种,以此三种状况为例,说明核算石材价格的进程: 

  1、路沿石荒料要经过切开,加工成可以利用的形状及厚度,按20mm,锯材缝10mm,则每立方米荒料可以出材1000÷(20+10)=33.33平米。

       2、路沿石荒料价格一般2000元/立方米,大切考虑80元/㎡的切开费,则成本价为2000÷38.46=52元/㎡,加切开费后为52+80=132元/㎡。  

       3、花岗岩路沿石板块由于规范巨细不同,都存在切裁利用率的问题,一般取90%,考虑切裁损耗的影响,成本价应为132÷90%=146元/㎡.

        4、厂家一般要考虑15%~30%不等的赢利,若按30%核算,厂家报价应该是146÷70%=208元。  

       5、路沿石石材运费20mm石材12㎡,23mm石材13元/㎡,28mm石材17元/㎡,均考虑一次装卸,路沿石石材运费凹凸的选择主要看工程所在地离加工地址的远近。
  以上便是关于快报价的方法,了解这些您在收买板材时关于价格也有定的了解,能的收买板材,我厂荒料足够,欢迎优先来厂咨询了解。
  扩展阅读:
  路沿石价格受什么要素影响
  随着现在路沿石在建筑职业的使用,所以也有越来越多的顾客初步关注路沿石价格,也常常会有顾客留言问道最路沿石的价格趋势,所以为了解答咱们的困惑,今日就为咱们详细说明一下。
  一.路沿石石材颜色有所不同。由于的石材是天然产生的,有老矿、新矿。路沿石石材的表面和里边是不一样的,所以每次进行石材是有所不同的,所以不同厂家所生产出来的石材款式是不一样的,所以价格各个厂家所出的也会不同,仅供参考。
  二.路沿石厂家的核算方法不相同。石材是用石板、荒料的形式进行贮存的,石板、荒料适当所以服装的面料,顾客问询价格,有的厂家给出的是面料的价格,有的答复的是价格,所以这中心有百分之二十到百分之三十的成材的不同,一般,假设顾客没有得到实践的规范单,石材商家得出的是石板的价位,是明确了实践的价位,店家是可以根据损耗的尺度来得出价位。

上一条:花岗岩路沿石厂家告诉您它的报价 下一条:lol竞猜活动地址施工时需要注意的问题